Былые времена, 4/8: Северная война

Былые времена, 4/8: Северная война



В 1700 году начинается война со Швецией, в которой участвуют Россия, Польша и Дания. Эта война затянется на долгие годы и сильно изменит политический ландшафт Европы.

Автор и ведущий — Артур Тюленев.

Официальный сайт телеканала ETV+
Подпишись на наш канал в YouTube

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Посетили 2 раз.

6 комментариев для “Былые времена, 4/8: Северная война

  1. Нда, Йосеф Кац — что это за «историк»?!?! События перепутаны — Дания была выбита из войны ДО осады Нарвы, летом 1700г., соответственно никакого перехода по льду быть не могло. Переход по льду через проливы шведские войска, во главе с Карлом Х (дедом Карла ХII), совершили в 1658г — за полвека до описываемых событий. Данные про 9000 погибших под Нарвой русских откуда взяты? — Из шведских школьных учебников XVIII века?
    Дилетанство и непрофессионализм.

  2. Очень интересно и кратко и визуально нормально поставленная передача!

    И весь сериал тоже очень хороший. Жаль, что не доступен эстонскому зрителью, было бы полезно. Я то понимаю русский, но большинство моих соэстонцев уже нет. И ничего подобного на эстонском просто нету.

    Если надо, переведу, опыт имеется 🙂

  3. Я так за все серии не понял а где кореные эстонцы в встолье и коровниках стояли и ждали 1990 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.