Прекрасное исполнение, ритм, интонация, манера произнесения слов, отсутствие уродливых стилизаций, типичных для большинства сегодняшних чтецов. Попробуйте прослушать "Перчатку" в любом другом исполнении, вы не захотите слушать до конца.
Перед своим зверинцем, С баронами, с наследным принцем, Король Франциск сидел; С высокого балкона он глядел На поприще, сраженья ожидая; За королем, обворожая Цветущей прелестию взгляд, Придворных дам являлся пышный ряд.
Король дал знак рукою — Со стуком растворилась дверь, И грозный зверь С огромной головою, Косматый лев Выходит; Кругом глаза угрюмо водит; И вот, все оглядев, Наморщил лоб с осанкой горделивой, Пошевелил густою гривой, И потянулся, и зевнул, И лег. Король опять рукой махнул — Затвор железной двери грянул, И смелый тигр из-за решетки прянул; Но видит льва, робеет и ревет, Себя хвостом по ребрам бьет, И крадется, косяся взглядом, И лижет морду языком, И, обошедши льва кругом,
282
Рычит и с ним ложится рядом. И в третий раз король махнул рукой — Два барса дружною четой В один прыжок над тигром очутились; Но он удар им тяжкой лапой дал, А лев с рыканьем встал… Они смирились, Оскалив зубы, отошли, И зарычали, и легли.
И гости ждут, чтоб битва началася. Вдруг женская с балкона сорвалася Перчатка… все глядят за ней… Она упала меж зверей. Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной И колкою улыбкою глядит Его красавица и говорит: «Когда меня, мой рыцарь верный, Ты любишь так, как говоришь, Ты мне перчатку возвратишь».
Делорж, не отвечав ни слова, К зверям идет, Перчатку смело он берет И возвращается к собранью снова.
У рыцарей и дам при дерзости такой От страха сердце помутилось; А витязь молодой, Как будто ничего с ним не случилось, Спокойно всходит на балкон; Рукоплесканьем встречен он; Его приветствуют красавицыны взгляды… Но, холодно приняв привет ее очей, В лицо перчатку ей Он бросил и сказал: «Не требую награды».
Одно из моих любимых стихотворений!!!))) Почему-то, оно мне ещё с 4-го класса запало в душу, я даже записал его в тетрадку. Листок со стихотворением до сих пор со мной!))) Спасибо за прочтение!)))
классно! так энергично!
Прекрасное исполнение, ритм, интонация, манера произнесения слов, отсутствие уродливых стилизаций, типичных для большинства сегодняшних чтецов. Попробуйте прослушать "Перчатку" в любом другом исполнении, вы не захотите слушать до конца.
Супер, так выразительно! Спасибо!!!!
Перед своим зверинцем,
С баронами, с наследным принцем,
Король Франциск сидел;
С высокого балкона он глядел
На поприще, сраженья ожидая;
За королем, обворожая
Цветущей прелестию взгляд,
Придворных дам являлся пышный ряд.
Король дал знак рукою —
Со стуком растворилась дверь,
И грозный зверь
С огромной головою,
Косматый лев
Выходит;
Кругом глаза угрюмо водит;
И вот, все оглядев,
Наморщил лоб с осанкой горделивой,
Пошевелил густою гривой,
И потянулся, и зевнул,
И лег. Король опять рукой махнул —
Затвор железной двери грянул,
И смелый тигр из-за решетки прянул;
Но видит льва, робеет и ревет,
Себя хвостом по ребрам бьет,
И крадется, косяся взглядом,
И лижет морду языком,
И, обошедши льва кругом,
282
Рычит и с ним ложится рядом.
И в третий раз король махнул рукой —
Два барса дружною четой
В один прыжок над тигром очутились;
Но он удар им тяжкой лапой дал,
А лев с рыканьем встал…
Они смирились,
Оскалив зубы, отошли,
И зарычали, и легли.
И гости ждут, чтоб битва началася.
Вдруг женская с балкона сорвалася
Перчатка… все глядят за ней…
Она упала меж зверей.
Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной
И колкою улыбкою глядит
Его красавица и говорит:
«Когда меня, мой рыцарь верный,
Ты любишь так, как говоришь,
Ты мне перчатку возвратишь».
Делорж, не отвечав ни слова,
К зверям идет,
Перчатку смело он берет
И возвращается к собранью снова.
У рыцарей и дам при дерзости такой
От страха сердце помутилось;
А витязь молодой,
Как будто ничего с ним не случилось,
Спокойно всходит на балкон;
Рукоплесканьем встречен он;
Его приветствуют красавицыны взгляды…
Но, холодно приняв привет ее очей,
В лицо перчатку ей
Он бросил и сказал: «Не требую награды».
Благодарю!…
Прекрасно!…
Слушаю и переслушиваю по несколько раз на дню!……..
ПРЕВОСХОДНО!!!…
круть
одно удовольствие слушать
круто 👌
Очень даже хорошо получилось!
Берите пример…
Это Байрон
1:35 — 2:06 Если это кто-то читает, то не обращайте внимание: )
Великолепное исполнение
Одно из моих любимых стихотворений!!!))) Почему-то, оно мне ещё с 4-го класса запало в душу, я даже записал его в тетрадку. Листок со стихотворением до сих пор со мной!))) Спасибо за прочтение!)))
уважаю таких как ты 🙂
👍👍👍
Спасибо большое, задали на дом выразительное чтение готовить, очень помогли, вы очень хороший чтец! 💐💐💐👏👏👏
Спасибо большое вы очень выразительно читаете👏👏
Круто, задали выраз чтение
Спасибо большое! Очень выразительно! У вас талант ✌️